Лаборатория "Геодезии и картографии"
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Пятница, 19 Апр 2024, 11:16
Начало » 2008 » Декабрь » 23 » Объединят за два года: Роснедвижимость, Росрегистрацию, Роскартографию
Объединят за два года: Роснедвижимость, Росрегистрацию, Роскартографию
Объединение Роснедвижимости, Росрегистрации, Роскартографии произойдет в течение двух лет, основные структурные изменения должны быть проведены за год с 1 января 2009 г., о чем сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов 10 декабря на всероссийском совещании с руководителями территориальных органов этих ведомств.

"Принципиальное решение принято. О создании единой системы будет объявлено в ближайшее время. С 1 января мы приступим к ее созданию", - сказал Шувалов.

Объединение Роснедвижимости, Росрегистрации и Роскартографии будет происходить в течение двух лет, но основные структурные изменения должны быть завершены в течение года, отметил Шувалов. "В течение года мы должны провести основную работу", - сказал он.

По предложению Минэкономразвития России властями принято решение начать объединение этих ведомств в единую систему с центральных аппаратов. "Необходимо начинать объединение с центральных аппаратов (Роснедвижимости, Росрегистрации и Роскартографии) и не трогать территориальные органы", - сказал он.

Создание единой системы не должно сопровождаться встрясками и потрясениями в ведомствах, подчеркнул Шувалов. "Все изменения будут протекать спокойно. Мы не собираемся ломать существующие институты", - пояснил он.

Говоря о том, зачем нужно это объединение и создание единой системы на базе этих ведомств, Шувалов подчеркнул, что у России накоплен негативный опыт, связанный с оформлением прав граждан на земельные участки, сделки купли-продажи недвижимости. "Мы получаем большое количество жалоб от граждан, связанных с оформлением прав на земельные участки, сделки купли-продажи недвижимости", - заметил он.

"При решении о создании новой системы регистрации таких сделок учитывался зарубежный опыт", - добавил он.

"Среди проблем самыми основными проблемами, которые должны быть устранены после завершения процесса объединения является выпуск электронных карт, через которые граждане смогут оформлять права на собственность. Будет также развиваться в лучшую сторону российская система кадастрового учета и процесс перерегистрации сделок", - сказал Шувалов.
Просмотров: 1263 | Добавил: geokart | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

GeoKart © 2007-2010Используются технологии uCoz