Лаборатория "Геодезии и картографии"
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Пятница, 19 Апр 2024, 07:25
Начало » 2010 » Март » 14 » РФ и Индия подписали документ о создании СП по производству оборудования для приема сигналов ГЛОНАСС
РФ и Индия подписали документ о создании СП по производству оборудования для приема сигналов ГЛОНАСС
Как передает РБК, Россия и Индия подписали документ о создании совместного предприятия по производству навигационного наземного оборудования для приема сигналов ГЛОНАСС. Документ был подписан в ходе визита в Индию премьер-министра РФ Владимира Путина.

Договоренность о создании совместного предприятия навигационных приборов между двумя государствами была достигнута в декабре 2009г. во время визита индийского премьера Манмохана Сингха в Россию.

Как сообщает gzt.ru, «Мы подписали соглашение по использованию системы ГЛОНАСС и, в частности, по выходу на рынок с целью коммерциализации этой системы, то есть производству оборудования. Второе соглашение — использование сигнала ГЛОНАСС в оборонных целях»,— сказал вице-премьер Правительства РФ С.Иванов.

Как отмечает gazeta.ru, меморандум о создании СП подписали в пятницу в Нью-Дели в рамках рабочего визита в Индию Владимира Путина с российской стороны Роскосмос и НИС, с индийской - Индийская организация космических исследований (ISRO). Стороны договорились создать рабочую группу, которая разработает план создания СП.

«Планируется двигаться быстро, и мы надеемся, что в этом году предприятие может заработать», – сказал А.О.Гурко (НИС).

«Речь идет о разработке перспективного оборудования, в том числе с учетом индийской специфики, потому что в Индии планируется развивать двух- и трехсистемное оборудование», – рассказал он.

Штаб-квартира будущего СП будет располагаться в Индии. Доли в создаваемом предприятии планируется сформировать позднее.

Как сообщает Портал «Исследования и разработки — R&D.CNews», задачами создаваемого предприятия станут:
― развитие инфраструктуры и предоставления навигационных услуг на территории Республики Индия;
― организация совместного производства телематических терминалов и персонального навигационного оборудования (НАП) на базе ГЛОНАСС/GPS/IRNSS в Республике Индия для гражданских пользователей;
― организация в Республике Индии совместного производства чипсетов ГЛОНАСС/GPS/IRNSS для гражданских пользователей, включая производство, продажу и послепродажное обслуживание навигационного оборудования, программного обеспечения и т.д.;
― создание сетей передачи данных и определения потребности в частотном спектре для использования навигационных данных и услуг.
Просмотров: 1093 | Добавил: geokart | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

GeoKart © 2007-2010Используются технологии uCoz