Лаборатория "Геодезии и картографии"
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Среда, 24 Апр 2024, 12:36
Начало » 2010 » Март » 14
Как передает CA-NEWS (UZ), в Республиканском Комитете по науке и технике сообщили, что данная система позволяет решать задачи персональной навигации, контроля сохранности автотранспорта и груза, дистанционного мониторинга обстановки и работоспособности бортовых систем и управлять парком транспортных средств и грузоперевозками.
Система может использоваться при перевозках грузов, как внутригородских, так и междугородних и международных, на общественном транспорте и маршрутном такси, в службах доставки, службе пассажирских перевозок, строительной и коммунальной технике, банках и инкассаторских организациях, эвакуаторах, службах безопасности, а также в горнодобывающей промышленности.
Для этого на транспортное средство устанавливается комплект бортового оборудования, который определяет его местоположение, скорость, направление движения, а также состояние подключенных датчиков. Затем эти данные передаются в Диспетчерский Центр. Центр автоматически собирает и обрабатывает данные, формир ... Читать дальше »
Просмотров: 1951 | Добавил: geokart | Дата: 14 Мар 2010 | Комментарии (0)

Как сообщает сайт uzdaily.uz, Фонд развития экономического сотрудничества (EDCF, Корея) в 2010-2012 гг. выделит Узбекистану кредиты в размере 80 млн. долл. США Кредиты будут направлены на поддержку экономики и социального развития Узбекистана.
Соответствующая договоренность достигнута в ходе визита (18-21 января) в Узбекистан генерального директора министерства стратегии и финансов Кореи Джу Хёнг Хвана.
В частности, Узбекистан в этом году получит 15 млн. долл. США на создание национальной ГИС.

Просмотров: 2144 | Добавил: geokart | Дата: 14 Мар 2010 | Комментарии (0)

Как передает КАЗИНФОРМ, в столице Таджикистана городе Душанбе состоялось заседание Совета министров обороны государств-участников Содружества Независимых Государств (СМО СНГ).
В работе Совета министров обороны участвовали делегации министерств обороны Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины.
В соответствии с повесткой заседания было рассмотрено около 20 вопросов по различным направлениям многосторонней партнерской интеграции оборонных ведомств государств Содружества. Учитывая важность развития процессов взаимодействия в военной сфере, министры обороны особое внимание уделяли вопросам перспективного планирования совместной деятельности.
Главы военных ведомств наметили пути взаимодействия органов информационного обеспечения военных ведомств стран Содружества до 2015 года и обсудили ход реализации Концепции навигационно-временного и топогеодезического обеспечения единой системы управления тактического звена дл ... Читать дальше »
Просмотров: 1898 | Добавил: geokart | Дата: 14 Мар 2010 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги: геодезисты, топографы и картографы!

Наш коллектив поздравляет Вас с профессиональным праздником!

Желаем Вам успехов в работе, а мы со своей стороны постараемся в этом помочь!
Просмотров: 1774 | Добавил: geokart | Дата: 14 Мар 2010 | Комментарии (0)

Как передает РБК, Россия и Индия подписали документ о создании совместного предприятия по производству навигационного наземного оборудования для приема сигналов ГЛОНАСС. Документ был подписан в ходе визита в Индию премьер-министра РФ Владимира Путина.

Договоренность о создании совместного предприятия навигационных приборов между двумя государствами была достигнута в декабре 2009г. во время визита индийского премьера Манмохана Сингха в Россию.

Как сообщает gzt.ru, «Мы подписали соглашение по использованию системы ГЛОНАСС и, в частности, по выходу на рынок с целью коммерциализации этой системы, то есть производству оборудования. Второе соглашение — использование сигнала ГЛОНАСС в оборонных целях»,— сказал вице-премьер Правительства РФ С.Иванов.

Как отмечает gazeta.ru, меморандум о создании СП подписали в пятницу в Нью-Дели в рамках рабочего визита в Индию Владимира Путина с российской стороны Роскосмос и НИС, с индийской - Индийская организация космических исследован ... Читать дальше »
Просмотров: 1093 | Добавил: geokart | Дата: 14 Мар 2010 | Комментарии (0)


GeoKart © 2007-2010Используются технологии uCoz